Вход в систему

Новости

В Миассе прошел выездной прием региональной Общественной приемной Владимира Путина

Челябинская региональная Общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина, 18 марта, провела прием граждан в Миасском городском округе Челябинской области.
Итоги приёма прокомментировал депутат Государственной Думы, член Генерального Совета партии Валерий Панов:

– Практика выездной работы региональной приемной Владимира Путина в муниципальных образованиях показала свою значимость. Те вопросы, которые прорабатываются на местном уровне муниципальными депутатами и органами местного самоуправления, не всегда имеют правовые и организационные возможности для решения. Для этого зачастую необходимо участие областных и федеральных органов власти. Общественные приёмные «Единой России» привлекают все необходимые ресурсы для решения проблем граждан – от уровня муниципалитетов и областных властей до федерального – Государственной Думы и Правительства. Именно это позволяет сделать работу сети Общественных приёмных «Единой России» максимально эффективной.

Среди обращений граждан, пришедших на приём, прозвучали вопросы расселения из ветхо-аварийного жилья, пенсионного обеспечения и поддержки средств массовой информации.

Депутат Миасского Собрания депутатов Константин Башлыков обратился за помощью к однопартийцам от лица горожан – уже несколько лет в Миассе разрабатывается проект строительства Центра скалолазания. Как известно, данный вид спорта в недавнем прошлом признан олимпийским, и развитие специальных условий для спортсменов-скалолазов стало приоритетной государственной задачей. В настоящее время миассцы во главе с председателем Федерации скалолазания Челябинской области Алевтиной Ивановной Цвиренко, также пришедшей на прием, подготовили эскизный проект Центра. Проект одобрен в Федерации скалолазания России и имеет хорошие шансы стать образцом для центров, строительство которых запланировано в других федеральных округах. Для решения поставленной задачи на приёме был определен следующий этап – проведение экспертизы проекта. Валерий Панов на месте созвонился с министром физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрием Серебренниковым и договорился о встрече, где будет решаться вопрос о строительстве объекта.

Побывавший на приёме пенсионер Геннадий Алексеевич Одинцов получил консультацию по пенсионному законодательству и планах федеральных властей по дальнейшей индексации пенсий.

После приема Валерий Панов побывал в детской поликлинике № 1 города Миасса, где обсудил вопросы организации работы медицинского учреждения с заведующей поликлиникой. Одной из основных проблем поликлиники является нехватка «узких» специалистов. «Очереди в медучреждениях малых городов – следствие не только недостаточной организации работы больниц и поликлиник, но и дефицита медицинских кадров, – заявил депутат. – Этой проблеме должно быть уделено пристальное внимание при реализации программ модернизации здравоохранения».

  • Теги: