Вход в систему

Новости

В Локомотивном на площади установят камеры видеонаблюдения

Ледовый городок в Локомотивном Карталинского района Челябинской области, на строительство которого было потрачено около 500 тысяч рублей, практически полностью разрушен. Местная милиция по данному факту проводит проверку и ищет виновных.

"Все делалось для детей, для людей, чтобы радовало глаз, чтобы было, где отдохнуть. Неприятное событие для нашего муниципального района. К сожалению, как говорят в нашей стране, не пойман - не вор. Были задержаны подростки, которые разрушили этот городок, но, к сожалению, доказать вину их сейчас очень тяжело, потому что они были пойманы в другой части городка, свидетели видели все издалека", - рассказывает глава администрации Локомотивного городского округа Владимир Моисеенко.

С таким вандализмом в Локомотивном сталкиваются впервые, но находят ему вполне обоснованное объяснение: с 1 января этого года существенно сократился штат местной милиции.

Восстанавливать ледовый городок не будут - не на что. Однако администрацией городского округа принято решение изыскать средства на приобретение и установку камер видеонаблюдения, чтобы в будущем застраховать себя и горожан от подобных выходок хулиганов.

"Сейчас этот вопрос решается, скорее всего, к лету мы эту систему установим для контроля. Это не первый случай, были у нас такие проблемы и в прошлом году", - добавляет глава администрации Локомотивного городского округа Владимир Моисеенко.

 

  • Теги: