Вход в систему

Новости

В гордуму Челябинска идут пять кандидатов-миллионеров

В предвыборной борьбе за депутатские портфели в Челябинскую городскую думу участвуют пять кандидатов-миллионеров. Из них четыре состоят в партии «Единая Россия», а один – в КПРФ. У этих кандидатов находится в собственности пять иномарок и один отечественный автомобиль.

Горизбирком утвердил сведения о доходах и об имуществе кандидатов в депутаты гордумы, размещаемые на информационном стенде в помещении для голосования либо непосредственно перед ним.

По данным городской избирательной комиссии, в Ленинском одномандатном избирательном округе №14 директор ООО Торговая фирма «Шининвест», единоросс Михаил Дедович является самым богатым кандидатом в депутаты Челябинской городской думы. За 2009 год он заработал 14,5 млн рублей, имеет шесть иномарок. Самым бедным претендентом на должность кандидата зарегистрирован помощник депутата ЗСО, коммунист Евгений Смирнов. Кандидат не имеет доходов, а из имущества – только машину БМВ-318ia.

По Калининскому избирательному округу №4 ректор ЧелГУ, единоросс Андрей Шатин заработал за 2009 год больше всех денег – 3 065 487 рублей, имеет «Лексус RX» 400H, 2008 года выпуска.
Самый низкий доход у пенсионера из партии ЛДПР Александра Колмакова за 2009 год составил 7 141 рубль. Кандидат является обладателем автомобиля «Сузуки Гранд Витара», 2007 года выпуска.

Генеральный директор ООО «Тепловые электрические сети и системы», член партии «Единая Россия» Владимир Чебыкин является самым зажиточным кандидатом в депутаты по Металлургическому одномандатному избирательному округу №21. У него три автомобиля: один отечественный и два импортных. За 2009 год его доход составил 1 330 441 рубль. Временно неработающий коммунист Иван Алексеев в 2009 году заработал меньше всех 15 156 рублей.

Директор филиала «Челябинские тепловые сети», единоросс Сергей Лобанов имеет самый высокий доход из всех кандидатов Тракторозаводского одномандатного избирательного округа №31 – 1 539 938 рублей. У помощника депутата ЗСО, члена партии ЛДПР Олега Давидюка самый низкий доход – 92 399 рублей.

Напомним, что довыборы в Челябинскую городскую думу состоятся 13 марта 2011 года.

Уралполит.ру

  • Теги: