Вход в систему

Новости

В этом году в Челябинске были построены 6 детсадов

24 декабря в администрации Челябинска прошло аппаратное совещание.

На нем начальник горобразования Светлана Портье рассказала о появлении новых дошкольных учреждений в городе. По ее словам, в недавно построенный детсад в Чурилово было набрано 290 детей. Также до нового года начнут работать еще 2 дошкольных учреждения - в п. Шагол и на улице 50 лет ВЛКСМ.

- Три садика построены в этом году муниципалитетом, еще три возвели компании-застройщики в Парковом и на Тополиной аллее, эти помещения выкупаются городом, - сказала Светлана Портье.

В 2012 году было создано почти 950 мест в детсадах. За этот период были построены новые здания и перепрофилированы уже существующие.

По словам начальника горобразования, в Челябинске садик посещают 84% детей. Тем не менее, в очереди стоят 27 тыс 519 семей. Представитель ведомства считает, что в местах нуждается более 8,5 тыс детей до полутора лет.

В связи с этим, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил заняться организацией групп на первых этажах жилых домов. Он рекомендовал наладить взаимодействие между системой образования и строителями, - говорится на сайте администрации Челябинска.