Вход в систему

Новости

В деле Тесленко появился новый фигурант

Сотрудники УФСБ по Челябинской области, в ходе расследования громкого дела о хищениях в сфере здравоохранения региона, получили данные о новом фигуранте уголовного дела, сообщает пресс-служба ведомства.

Гражданин М. Был задержан в челябинском аэропорту «Баландино» 20 января 2013 года при попытке покинуть территорию Российской Федерации. Кроме того, сотрудниками УФСБ были проведены обыски по месту жительства и на работе подозреваемого.

«В частности, обыски проводились в офисах коммерческих структур, размещающихся на территории комплекса зданий ОАО «Первый хлебокомбинат», входящего в холдинг предприятий «Макфа», в коттедже и нескольких квартирах, имеющих отношение к задержанному М.», - сказано в сообщении пресс-службы УФСБ.

Из офисов были изъяты документы, носители информации и другие материалы. Также сотрудники изъяли у подозреваемого денежные средства на сумму 25 миллионов рублей.

Согласно решению Ленинского районного суда города Челябинска, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщается в блоге политолога Александра Подопригоры, задержанный гражданин М. - Александр Москолюк, являющийся крупным бизнесменом.

Напомним, что 31 октября прошлого года был задержан министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко по подозрению в крупных хищениях денежных средств на сумму 28 миллионов рублей, кроме того, по данному делу были задержаны главврач ГБУЗ "Областная Больница №4" Михаил Шуховцев и заместитель главного врача "Санаторий Кисегач" Иван Сорокун. Вышеуказанные лица находятся под стражей.