Вход в систему

Новости

В Челябинской Думе состоялось заседание комиссии по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре.

16 марта в Челябинской городской Думе состоялось заседание комиссии по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, касающихся передачи в городскую собственность объектов коммунально-бытового назначения. В частности, Челябинское отделение ЮУЖД передает муниципалитету наружные теплотрассы, расположенные в Ленинском и Советском районах.

На заседании речь шла о корректировке решения городской Думы от 29.06.2010 № 15/6 «Об утверждении Положения о порядке предоставления особых условий аренды и передаче в безвозмездное пользование муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования "город Челябинск". Эти изменения связаны с необходимостью приведения его в соответствие с действующим законодательством. 

Депутаты также уточнили проект муниципального заказа прошлого года и согласовали аналогичный проект на 2011 год.

Кроме того, было рассмотрено Положение о передаче в аренду муниципального движимого имущества, находящегося в собственности города. Проект документа состоит из четырех основных разделов, которые прописывают основания для заключения договоров аренды движимого имущества, определяют порядок их передачи в аренду, а также содержат необходимый перечень документов для подачи заявки на заключение договоров аренды муниципального движимого имущества.

Народные избранники приняли решение заслушать на очередном заседании Думы ежегодный отчет Главы Администрации города по итогам работы за 2010 год.

Остальные вопросы, касались плановой работы депутатов. На заседании обсудили планы работы Челябинской городской Думы и постоянной комиссии по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре на второй квартал 2011 года.

  • Теги: