Вход в систему

Новости

В Челябинской Думе пополнение

Как уже сообщалось ранее, осенью 2010 года четверо депутатов досрочно сложили с себя полномочия: Алексей Севастьянов, Егор Ковальчук, Дмитрий Замятин и Андрей Барышев. Егор Ковальчук был назначен заместителем главы администрации города по ЖКХ, Алексей Севастьянов — на должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Замятин и Барышев избраны депутатами регионального парламента.

В связи с этим были назначены довыборы, которые состоялись 13 марта. О своем намерении бороться за мандаты объявили 31 человек, но на старт предвыборной гонки вышли 17 кандидатов. Во всех четырех избирательных округах, где проходили довыборы, победили кандидаты от партии «Единая Россия». Это ректор Челябинского госуниверситета Андрей Шатин (Калининский округ №4), генеральный директор ООО «Тепловые электрические сети и системы» Владимир Чебыкин (Металлургический избирательный округ №21), директор филиала Челябинские тепловые сети Сергей Лобанов (Тракторозаводский избирательный округ №31), директор «Шининвест» Михаил Дедович (Ленинский избирательный округ №14).

«Пришли достойные депутаты. Они грамотные разноплановые специалисты, профессионалы каждый в своей отрасли», — рассказал журналистам Глава Челябинска (Председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров. Каждый из новых народных избранников выбрал себе комиссию, в которой он бы хотел работать. «Депутат может быть членом двух постоянных комиссий и участвовать в их работе в правом совещательного голоса», — уточнил Станислав Мошаров.

Владимир Чебыкин будет работать в комиссии по бюджету и налогам, а также в комиссии по ЖКХ, благоустройству и природопользованию.

Андрей Шатин выбрал две комиссии: по бюджету и налогам, а также по местному самоуправлению, обеспечению безопасности и жизнедеятельности населения.

Михаил Дедович включен в состав двух комиссий. Первая — по экономике, муниципальному имуществу, благоустройству и природопользованию; вторая – по местному самоуправлению, обеспечению безопасности и жизнедеятельности населения.

Сергей Лобанов – в комиссии по ЖКХ, благоустройству и природопользованию.

Станислав Мошаров поздравил новичков в началом работы на ответственном посту и вручил им удостоверения и значки депутатов Челябинской городской Думы.

  • Теги: