Вход в систему

Новости

В Челябинской области появятся спецучреждения для содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению

На заседании комитета ЗСО по законодательству депутаты одобрили законопроект Челябинской области «О порядке создания специальных учреждений для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации».

Разработанный южноуральскими депутатами законопроект позволит создать на Южном Урале учреждения, в котором будут содержаться иностранные граждане, подлежащие административному выдворению.

Напомним, в соответствии с Указом Президента РФ «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации» с 1 января 2012 года органы внутренних дел освобождаются от функции по содержанию в специальных учреждениях МВД России иностранных граждан, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы РФ.

Решение о создании спецучреждений, реорганизации, ликвидации принимает правительство Челябинской области. Финансирование будет проходить за счет областного бюджета.