Вход в систему

Новости

В Челябинске прошел митинг "Яблока" за снижение тарифов ЖКХ

10 марта 2011г., в Ленинском районе г. Челябинска состоялся митинг за снижение тарифов на коммунальные услуги, организованный партией "ЯБЛОКО".
Активисты Челябинского регионального отделения партии (всего около 20 человек) у проходной ЧКПЗ развернули плакаты со следующими лозунгами: «Раздуваете тарифы, а лопнет терпение», «Народ платит, они жируют», «Хватит кормить жирных котов», «Власть - под контроль граждан». Прохожие, в основном рабочие ЧКПЗ, активно реагировали на звучащие через мегафон лозунги и призывы, интересовались происходящим, высказывали поддержку.
«С начала года снова выросли цены на коммунальные услуги. - говорит Сергей Сиванькаев, организатор митинга. - При содействии коррумпированных чиновников деньги из наших корманов уходят "жирным котам" - управляющим организациям и монополиям, которые вопреки закону скрывают информацию о своих доходах. А мы даже не знаем, на что они тратят наши деньги! Сегодня мы пытаемся донести до людей, что нужно бороться с такими "жирными котами", пытаемся пояснить гражданам из законные права».
В течение часа "яблочники" раздали более 500 листовок с изображением того самого "жирного кота", а юристы и адвокаты партии консультировали всех желающих по вопросам ЖКХ.
«Каждый челябинец имеет право подать заявление в МУП "ГорЭкоЦентр" с требованием вернуть деньги, которые незаконно взимались с нас за утилизацию ТБО. Это порядка двух тысяч рублей с человека. Образцы заявлений и всю информацию можно получить в приёмной партии "ЯБЛОКО" на ул. 3-его Интернационала, 90, и по тел. 264-83-95».
Но митинг не обошелся и без прецендентов. В самом начале акции, когда "яблочники" стали разворачивать плакаты, сотрудники службы охраны ЧКПЗ, руководствуясь приказами начальства "растолкать их", всячески препятствовали проведению мероприятия. Но активистам удалось убедить сотрудников охраны в законности митинга.

  • Теги: