Вход в систему

Новости

УрФО не будет менять часовой пояс

Идея общественного совета при Законодательном Собрании Челябинской области по предпринимательству, касающаяся перехода Уральского федерального округа на часовой пояс «Московское время плюс 1 час», пока реализована не будет.
Обращение с предложением обсудить эту инициативу челябинские предприниматели в середине февраля направили руководству регионального собрания, и на днях был получен ответ. В нем говорится, что предложение интересное, но требуется дополнительное исследование экспертов, а также необходимо обсудить этот вопрос с соседями по УрФО.
Предполагалось, что в ночь на 27 марта, когда в России запланирован перевод часов, регионы УрФО не будут переводить часы на летнее время и, таким образом, приблизятся на 1 час к московскому времени (сейчас разница составляет два часа). Бытует мнение, что данная инициатива была бы очень удобна для бизнеса, так как многие работают с Москвой и центральной частью России.
Напомним, президент Дмитрий Медведев в феврале принял решение об отмене сезонного перевода часов — 27 марта Россия в последний раз перейдет на летнее время.

 

  • Теги: