Вход в систему

Новости

У Виталия Тесленко провели обыск

Управление ФСБ по Челябинской области провело обыск у Министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко и его сообщников изъяты денежные средства свыше 21 млн. рублей, свыше 30 тысяч долларов, 4 тысячи евро, более 1200 юаней, а также коллекционные монеты и ювелирные украшения. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что Виталию Тесленко, Ивану Сорокуну и Михаилу Шуховцу предъявлено обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору). Вышеуказанные лица были задержаны 31 октября в загородном доме Виталия Тесленко, сообщает сегодня сайт "Депутатыт России"

Губернатор области Михаил Юревич 19 октября провел рабочую встречу с начальником УФСБ области Сергеем Старицыным, на которой Юревич дал распоряжение начать комплексную проверку здравоохранения области.

Кроме того, у Тесленко и его сообщников были изъяты компьютеры, на которых, возможно, содержится информация по данному делу. Также проводится опрос соучастников в рамках уголовного расследования. Как сообщается в ведомстве, в ФСБ обращаются граждане по другим противоправным действиям чиновников. В настоящий момент проверяются все факты.