Вход в систему

Новости

Суд продлил меру пресечения для бывшего сити-менеджера Озерска

Суд продлил срок содержания под стражей бывшему Сити-менеджеру Озерска Евгению Тарасову на два месяца.

Бывший Сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов останется под арестом до 21 октября, сообщает пресс-служба Центрального райсуда южноуральской столицы.

«Следователь, в производстве которого находится уголовное дело, обратился в суд с ходатайством о продлении срока содержания Тарасова под стражей на два месяца, обосновывая продление невозможностью закончить предварительное следствие до истечения срока содержания обвиняемого под стражей и отсутствием оснований для изменения меры пресечения», – говорится в сообщении.

Напомним, Тарасов обвиняется по части 3 статьи 33, части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение либо растрата). Суд учел, что Тарасов по месту регистрации не проживал, фактически семьей не обременен, имеет вид на жительство в Чехии и угрожал одному из участников судопроизводства.

Мера пресечения в виде заключения под стражу может быть изменена на более мягкую при выявлении у подозреваемого или обвиняемого тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей, которое должно быть удостоверено медицинским заключением. Однако подобного документа суду представлено не было.