Вход в систему

Новости

Суд признал постановления главы Сосновского района недействительными

Суд удовлетворил заявление о признании не действительными постановлений главы Сосновского района о выделении земельных участков и сделок по их отчуждению, об аннулировании записей о государственной регистрации прав собственности частных лиц на государственные земли и истребовании государственной собственности из их владения. Заявления судом рассмотрены и удовлетворены.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что на основании постановлений Главы Сосновского района частным лицам для ведения личного подсобного хозяйства предоставлены земельные участки, расположенные в районе поселка Трубный, фактически являющиеся государственной собственностью и относящиеся к особо охраняемой природной территории.

Стоит отметить,  что в соответствии с Постановлением Правительства области на территории заказника запрещена любая деятельность, если она противоречит целям создания или причиняет вред природным комплексам и их компонентам, в том числе предоставление земель заказника под индивидуальное и дачное строительство, садоводство и огородничество.