Вход в систему

Новости

Суд отстранил от должности главу Каслинского района Александра Коробейникова

Сегодня, 6 февраля, Центральный районный суд города Челябинска (судья Овчинникова А.Ю.) удовлетворил ходатайство о временном отстранении от должности главы Каслинского района Александра Коробейникова.

Согласно доводам, приведенных следствием, Коробейников, которому 4 февраля текущего года было предъявлено обвинение по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), может оказать давление на свидетелей, а также восприпятствовать расследованию уголовного дела, которое находится на завершающей стадии. До 4 февраля 2013 года, Коробейников проходил по данному делу как свидетель.

Кроме того, следствие аппелировало тем, что Коробейников может назначить представителя пострадавшей стороны, исходя из собственных интересов.

Напомним, ранее следствием было установлено, что в период с 2010 по 2011 года Коробейников перечислил бюджетные средства на счет коммерческой организации за выполнение работ по перевооружению центральной котельной города Касли. Работы были выполнены не в полном объеме, а также с нарушениями установленных правил. Котельная так и не введена в эксплуатацию до настоящего времени, в итоге муниципалитету был причинен ущерб в размере 11,4 млн. рублей.

Решение суда вступает в силу с момента его оглашения и может быть обжаловано в течение 10 дней. Коробейников имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, в связи с чем, он будет получать ежемесячные пособия в размере пяти минимальных размеров оплаты труда, в общей сумме 26 205 рублей.