Вход в систему

Новости

Сатка. Новая политика развития туристического бизнеса

3 марта состоялось совещание предпринимателей и руководителей организаций и структур, имеющих отношение к туристической деятельности при заместителе главы Саткинского района по экономике и стратегическому развитию Ирине Акбашевой.

 

На совещании обсуждались вопросы, связанные с упорядочением развития туристической деятельности на территории Саткинского района. Собравшиеся рассмотрели положение о создании Общественного координационного совета по развитию туризма. Совет создаётся в качестве совещательного и консультативного органа для обеспечения взаимодействия представителей малого и среднего предпринимательства и их объединений с органами местного самоуправления в целях создания благоприятного климата для развития туризма и превращения его в доходную отрасль местной экономики.

Первыми шагами в этом направлении должны стать оформление нормативных документов, таких как паспортизация трасс туристских походов и аккредитация экскурсоводов, инструкторов по туризму, гидов-переводчиков.

Важным моментом развития туриндустрии является участие в специализированных выставках, посвященных туризму. Участники совещания обсудили вопрос о том, каким образом представлять живописные уголки Саткинского района для привлечения туристов. Также, собравшиеся сформировали три рабочие группы, которые будут отвечать за рекреационные зоны, существующие в районе — Зюраткуль, Пороги и непосредственно город Сатка с его достопримечательностями. Представители туристического бизнеса должны будут до 15 марта внести свои предложения по видению развития туриндустрии в Саткинском районе.

  • Теги: