Вход в систему

Новости

Ряд объектов ЮУЖД до сих пор не охраняется должным образом

Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александр Галичин на заседании областной антитеррористической комиссии заявил, что  два десятка транспортных узлов ЮУЖД на территории региона  остаются без круглосуточного контроля.

По словам А. Галичина, из-за особенностей федерального законодательства и ведомственных нормативных актов РЖД по-прежнему несовершенной остается система оповещения пассажиров и граждан, находящихся на прилегающей к железнодорожному вокзалу Челябинска территории, о возможных чрезвычайных ситуациях.

В связи с этим первый заместитель губернатора Олег Грачев поручил руководству регионального управления железных дорог в течение месяца проработать данный вопрос, чтобы в сентябре провести выездное заседание областной КЧС на станции «Челябинск-Главный». Также он поручил усилить работу с федеральным центром для форсирования обращения правительства Челябинской области о возможности переноса маршрутов поездов с опасным грузом в обход крупных населенных пунктов.