Вход в систему

Новости

Проблемы развития современного машиностроения

В рамках 50-й годовщины первого полета в космос человека Союз машиностроителей России совместно с ОАО "Электромашина", Челябинским государственным университетом, ОАО "Уралаз", при поддержке Общественной молодежной палатой при Законодательном Собрании Челябинской области проводит круглый стол "Проблемы развития современного машиностроения в условиях нехватки молодых кадров".
30 марта 2011 года в Магнитогорске прошло 22-ое заседание Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России с участием Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева, на котором он обратил особое внимание на нехватку молодых специалистов с техническим образованием: <Сейчас в стране около семи миллионов студентов, из них миллион шестьсот тысяч учатся на технических факультетах. Цифра, честно говоря, огромная. Это количество когда-нибудь должно перейти в качество, иначе непонятно, вообще, кого мы готовим>.
В рамках круглого стола предприятия и вузы обсудят проблему нехватки молодых кадров на современных машиностроительных предприятиях и пути выхода из ситуации.

Круглый стол пройдет 6 апреля в 13:30 в конференц-зале Законодательного собрания Челябинской области (третий этаж).

Организатор мероприятия: Георгий Ижбаев - 8 919-33-69-670.
Пресс-секретарь Молодежной палаты при ЗС ЧО: Дарья Шульгина - 8 904-94-196-71

  • Теги: