Вход в систему

Новости

Председатель Челябинского ЗСО Владимир Мякуш: «Сегодня, конечно, много разных течений... которые направлены на разделение России»

Председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш прокомментировал послание Президента РФ Федеральному Собранию.

- Основную мысль в послании Владимира Владимировича Путина заняла идея нравственного воспитания, духовного воспитания, исторических ценностей. Он очень верно сказал, что после распада советского союза эти ценности растворились, потерялись и в современном обществе нет отношения к людям, которое было в советское время: это внимание, чуткость, забота. Сегодня приоритетом являются конечно человеческие отношения друг к другу в высоком понимании этого слова, - сказал депутат.

Кроме этого, по мнению Владимира Мякуша, очень важным является вопрос многонациональности страны и поддержания в ней мира.

- Он (Президент РФ) затронул вопросы целостности Российской Федерации. Это очень важно. Сегодня, конечно, много разных течений и за рубежом и в самой Российской Федерации, которые направлены на разделение России, на разрыв связей между национальностями и нациями которые живут в Российской Федерации, и здесь очень большая ответственность ложится на руководителей субъектов Российской Федерации... которые должны проводить работу среди населения, вместе с партиями, различными партиями по патриотическому воспитанию, по бережному отношению. Историческая миссия России определена: это независимое сильное государство, в котором проживает очень большое количество народностей и национальностей и мы должны жить дальше в этом мире, - пояснил председатель Челябинского Заксобрания.