Вход в систему

Новости

Парламентарии Верхнеуфалейского округа обратились к депутату ЗСО

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Борис Мурашкин провел прием граждан по личным вопросам. На приеме к депутату обратились народные избранники Верхнеуфалейского городского округа Юрий Прибе и Михаил Герасимов с вопросами, которые решить на местном уровне не представляется возможным.
 

Так, в первом случае речь шла о детском саде №8: срочно требуется ремонт системы отопления, иначе дошкольное учреждение просто-напросто закроется. По смете требуется сумма около миллиона рублей. Таких денег, конечно же, у муниципалитета нет. Но есть возможность, заручившись поддержкой области, капитально отремонтировать систему отопления в здании на принципах софинансирования. Депутат ЗСО пообещал помощь в данном вопросе.
 

Вторая проблема – не менее важна: пятиэтажный дом в поселке Нижний Уфалей в последние годы не вошел в программу капитального ремонта многоквартирных домов. А жителям очень хочется, чтоб он был отремонтирован, да и все условия они давно выполнили: создали ТСЖ, установили приборы учета тепла. Депутат ЗСО пообещал содействие в данном вопросе при условии правильного оформления документов.
 

  • Теги: