Вход в систему

Новости

Ольгу Бушеву вынудили уйти

Еще один явный лидер предвыборной гонки, которого поддерживала СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, в последний момент не выдержал мощнейшего психологического давления и вынужден был снять свою кандидатуру

 

В избирательную комиссию города Челябинска 5 марта 2011 года поступило заявление от кандидата в депутаты Челябинской городской Думы по Ленинскому избирательному округу № 14, главного врача муниципальной поликлиники № 9 Ольги Бушевой. В нем она уведомила о своем решении сняться с выборов. Тот прессинг, который она испытывала в течение всей избирательной кампании, в последние дни стал просто невыносимым. Дошло до того, что Ольге Михайловне один за одним начали поступать анонимные телефонные звонки. Неизвестные прямо говорили: «Тебе что не дороги твои внуки, подумай о них». За автомобилями, на котором О.М. Бушева ездила на встречи с избирателями и на котором родные возили внуков, была установлена демонстративная слежка.

В этой связи Челябинское региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выражает крайнюю озабоченность той ситуацией, которая складывается в преддверии муниципальных выборов. Случай с Ольгой Бушевой еще раз доказывает, что честных, открытых, истинно демократичных выборов не существует. Партия власти, используя все административные рычаги, нарушая законодательство и моральные принципы, на всех уровнях – от собрания депутатов сельского поселения до областного Законодательного Собрания – проводит своих, управляемых, послушных кандидатов. При этом кандидаты оппозиции выводятся из игры. Приемы, которые используются при этом, хорошо известны: шантаж, угрозы увольнения с работы, «накаты» на членов семьи неугодного кандидата. Все это испытали на себе представители СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Аше, Катав-Ивановске, Копейске, Златоусте.

Так, двумя неделями раньше отказался участвовать в «грязных» выборах кандидат в депутаты Катав-Ивановского районного собрания депутатов, врач-кардиолог А.И. Адамович. Так же как и Ольга Бушева, он оказался под жестким психологическим прессингом. Местные чиновники ставили условие: не снимешься с выборов, потеряешь работу, проблемы будут и у твоих родственников. Так же как и Бушева, Адамович пользовался авторитетом у своих избирателей, был явным лидером в предвыборном состязании.

Однако такие случаи несмотря ни на что не собьют СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ с намеченной цели – создавать оппозицию на всех уровнях властной вертикали – от муниципалитета до Федерального Собрания.

- Я не понимаю, какую угрозу для власти могут представлять доктор Бушева и доктор Адамович, - прокомментировал последние события лидер регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Валерий Гартунг. – Эти люди представляют те сферы, которые сегодня нуждаются в существенных изменениях, и они должны отстаивать интересы своих пациентов в органах местной власти. Партии власти, на мой взгляд, отказал здравый смысл. С народом нельзя так поступать, свобода заложена в человеке по природе, и повсеместное бетонирование политической системы уже вызывает озлобленность населения. В конечном счете, чаша терпения переполнится, и люди выйдут на улицу с протестом, как это происходит в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Почему наша власть ничему не хочет учиться, почему продолжает доводить страну до крайнего состояния? Нам нужны перемены, но они должны происходить цивилизованным, а не революционным путем. А для этого людям надо предоставить право на свободу выбора, закрепленную за ним Конституцией РФ.
 

  • Теги: