Вход в систему

Новости

Оклад челябинских работников в сфере образования будет увеличиваться

Сегодня, 20 ноября, прошло 38 заседание городской Думы Челябинска. Одним из главных вопросов, рассмотренных на заседании, стал вопрос об оплате труда педработников.

С докладом по данному вопросу выступила начальник Управления по делам образования Челябинска Светлана Портье. Госпожа Портье отметила, что в Челябинске с 1 октября 2012 года заработная плата учителей увеличилась до средней по региону. С 1 декабря 2012 года ожидается увеличение окладов педагогов в дошкольных учреждениях. Кроме того, ежемесячно будут увеличиваться оклады педработников, сумма надбавки будет начисляться с учетом уровня квалификации педагога.

Илья Мительман выступил с инициативой проверки учреждений в плане того, как именно распределяются денежные средства в учреждении: «Нянечка в детском саду может получать 4,5 тыс. рублей, а заведующая — 30 тыс. рублей. Средняя заработная плата по учреждению при этом может составлять 20 тыс. рублей. Потому ситуацию по распределению денежных средств необходимо проконтролировать», - заявил Мительман журналистам.