Вход в систему

Новости

На Южном Урале большинство избирательных участков оснастят видеокамерами

На выборы президента РФ, которые пройдут 4 марта, 2 225 избирательных участков Челябинской области оснастят видеокамерами. Об этом 2 февраля сообщил заместитель председателя областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин на пресс-конференции в редакции «КП-Челябинск».

На каждом избирательном участке будет установлено по две видеокамеры. По словам Алексея Леонидовича, одна камера будет транслировать работу членов комиссии, вторая будет направлена на урну для бюллетеней.

Таким образом, все, происходящее в помещениях для голосования, будет транслироваться в режиме онлайн. Трансляция будет вестись с открытия избирательных участком, до их закрытия. Затем трансляция будет прервана до 23 часов.

На 621 участке будут установлены видеокамеры для осуществления видеозаписи в автономном режиме
поскольку нет технической возможности обеспечить онлайн-трансляцию. Председатель облизбиркома отметил, что после дня голосования эти записи смогут посмотреть все желающие.

Стоит отметить, что видеокамеры не будут установлены на 20 избирательных участков, которые будут открыты в больницах, СИЗО и воинских частях.

Кроме того, на всех участках Челябинска и Магнитогорска будут установлены прозрачные урны.