Вход в систему

Новости

На кандидата в депутаты Дмитрия Довженко поступила жалоба о подкупе потенциальных избирателей

В избирком Челябинска поступила жалоба от кандидата в депутаты Челябинской Гордумы по Центральному одномандатному избирательному округу №35 от ЛДПР Натальи Пыхно на кандидата по тому же округу от партии «Города России» Дмитрия Довженко.

В документе сказано, что на территории избирательного округа №35

«На стенах домов, в подъездах многоэтажек расклеены объявления с предложением бесплатно выиграть билет на матч КХЛ с участием Челябинского «Трактора». На объявлении указана ссылка на сайт dovgenko.com, где размещена информация о кандидате в депутаты Челябинской городской Думы по Центральному одномандатному округу №35 Довженко Д.В.».

В связи с этим кандидат от ЛДПР считает, что действия Дмитрия Довженко (Города России) являются подкупом потенциальных избирателей.

В своём заявлении Наталья Пыхно просит избирком дать оценку действиям кандидата в депутаты Дмитрия Довженко и принять меры реагирования по недопущению впредь нарушений избирательного законодательства кандидатами на довыборах в Челябинскую Гордуму.

Жалоба поступила в горизбирком вечером 24 сентября и должна быть рассмотрена в течение 5 дней.

Сайт о котором идёт речь в жалобе сегодня находится в нерабочем состоянии.

Тем не менее, люди, посетившие его несколькими днями ранее, подтверждают наличие на интернет-ресурсе информации о кандидате и розыгрыше билета на матч хоккейной команды «Трактор».