Вход в систему

Новости

На главу Коркино написал заявление о нанесении побоев депутат Совета Коркинского поселения

В Коркинском районе во время снегоуборочных работ между главой Коркино Виктором Кунгиным и депутатом Совета городского поселения, обозревателем, заведующим отделом местного самоуправления газеты «Горняцкая правда» Юрием Сейидовым разгорелся конфликт.

Накануне глава района Геннадий Усенко распорядился об очистке от снега улиц, дорог и дворов нескольких поселков: Роза, Первомайский и Коркино.

Освещал данное мероприятие депутат Совета поселения, журналист газеты «Горняцкая правда» Юрий Сейидов.

По словам депутата, в телефонном разговоре глава Коркино Виктор Кунгин отозвался на распоряжение Геннадия Усенко негативно и предложил Юрию Сейидову обсудить ситуацию при личной встречи.

На сайте администрации Коркинского городского поселения предложена следующая версия произошедшего:

"Утром в субботу депутат Совета поселения Сейидов, известный своими нападками на главу города со страниц газеты «Горняцкая правда», а также голосованием в составе Совета «под диктовку» главы района, позвонил главе города Виктору Кунгину. Нетрезвым голосом Сейидов начал упрекать главу за то, что не исполняется постановление главы района. Разговор продолжился чуть позже на улице, Сейидов пришёл с поддержкой в лице недавно назначенного первого заместителя главы района Новицкого («достойное» начало трудовой деятельности в новой должности!). Явно продуманная провокация разворачивалась по стандартному сценарию: Сейидов оскорблял главу города всеми эпитетами, которые приходили ему в голову, обвинял и в том, что глава якобы нетрезв, и в таком виде водит машину. При этом Сейидов использовал ненормативную лексику. Подобных оскорблений ни один мужчина не стерпит. Всё это старательно снимал на фотокамеру Новицкий, что подтверждает факт намеренной провокации".

Сам Юрий Сейидов сообщил нашему изданию, что конфликт между ним и главой Коркино продолжается с 2008 года. По словам депутата, во время телефонного разговора Виктор Кунгин нецензурно высказывался в отношении него, после чего предложил встретиться около дома журналиста.

Юрий Сейидов рассказал, что при разговоре «с глазу на глаз», Виктор Кунгин несколько раз ударил его в лицо, при этом, продолжая грубить.

Депутат, в свою очередь, снял побои и написал заявление на обидчика в полицию,- пишет "Общественный Защитник".