Вход в систему

Новости

Миасский чиновник привлечен к дисциплинарной ответственности

Начальник отдела подготовки правоустанавливающих документов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Комитета по управлению имуществом Миасского городского округа привлечен к дисциплинарной ответственности за волокиту при рассмотрении заявления общественной организации.

По представлению прокурора Миасса к дисциплинарной ответственности за нарушение срока рассмотрения обращения привлечен начальник отдела подготовки правоустанавливающих документов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Комитета по управлению имуществом Миасского городского округа, сообщает Прокуратура РФ.

Прокуратура установила, что в январе 2012 года спортивная общественная организация «Кентавр» обратилась к Главе Администрации Миасского городского округа с заявлением о предоставлении в собственность за плату земельного участка для сельскохозяйственных нужд. В апреле Комитет по управлению имуществом Миасского городского округа отказал в выкупе земельного участка.

«В соответствии с Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» решение о предоставлении земельного участка в собственность или об отказе в его предоставлении в собственность должно быть принято в течение тридцати дней со дня подачи таким арендатором заявления в письменной форме в орган местного самоуправления».

Сотрудники Комитета по управлению имуществом Миасского городского округа нарушили указанный закон, в следствие чего виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.