Вход в систему

Новости

Магнитогорск и районы юга области готовят проект о Сотрудничестве

В администрации города Магнитогорска готовится проект Cоглашения о сотрудничестве с муниципальными районами, находящимися в южной зоне области. Соглашение учитывает взаимную заинтересованность в укреплении и расширении экономических, информационных и культурных связей. Согласно сотрудничеству стороны должны заблаговременно информировать друг друга о запланированных решениях, принятие которых может затронуть их права и законные интересы.
Город Магнитогорск и сельскохозяйственные районы юга области намерены способствовать устойчивому развитию своих территорий, повышению конкурентоспособности сельхозпродукции путем прямого диалога между властями, предпринимателями, фермерскими хозяйствами.
Со своей стороны в рамках соглашения администрация Магнитогорска будет содействовать тому, чтобы сельхозпроизводители имели доступ на продовольственный рынок города, к различным торговым сетям.
Каждая из сторон в рамках своих возможностей будет создавать благоприятные условия для сотрудничества в областях образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики, спорта и туризма и т.д. Также предусмотрены совместные выставки, ярмарки, конференции и семинары. Стороны Соглашения смогут обмениваться опытом в жилищно-коммунальной сфере и в сфере развития местного самоуправления.
Не останутся в стороне и юридические вопросы — это и взаимная правовая помощь, и необходимые правовые аспекты осуществления деятельности сельхозхозяйствами.
Стоит отметить, что данное Соглашение не затрагивает обязательств каждой из сторон по заключенным ими договорами с третьими сторонами, тем самым не наносит никакого ущерба интересам какой-либо из сторон.
К настоящему времени Соглашение о сотрудничестве уже подготовлено. Идет процесс согласования даты его подписания. В день, когда это произойдет, договорвступит в силу на период трех лет с автоматическим продлением каждые два года, если ни одна из сторон в письменном виде непожелает прекратить сотрудничество.

  • Теги: