Вход в систему

Новости

КПРФ: Народный референдум стартовал в Челябинской области

Коммунистическая партия Российской Федерации последовательно отстаивает интересы всех, кто живёт своим трудом. Именно коммунисты организуют граждан на сознательную борьбу на защиту законных интереcов.
Требования резкой смены социально-экономического и политического курса всё громче звучат на массовых протестных мероприятиях и с парламентских трибун.
Семь миллионов граждан России приняли участие в Народном референдуме, проведённом КПРФ в 2005 году. Свыше 96% из них поддержали позицию коммунистов. Результаты общественного опроса КПРФ восприняла как народный наказ, положив его в основу своей дальнейшей деятельности. Фракция коммунистов в Государственной Думе опиралась на него при разработке законов, учитывающих интересы трудящихся, детей, молодёжи, пенсионеров. Итоги народного голосования положены в основу предложенной КПРФ Антикризисной программы.
С аналогичными целями 26 ноября 2010 года решением Пленума ЦК КПРФ было определено провести Народный референдум во всех регионах России.
Постановлением V совместного Пленума Комитета и КРК Челябинского областного отделения КПРФ, прошедшего 16 января 2011 года, определено – выполнить решение Пленума ЦК КПРФ. Организовать и провести с 1 февраля по 30 сентября 2011 года на территории Челябинской области силами коммунистов и сочувствующих Народный референдум. Решением бюро закреплён ответственный за проведение референдума, секретарь Калининского райкома КПРФ г. Челябинска Андрей Приданников.
На пикетах, проводимых с 12 февраля по субботам и воскресеньям каждой недели, кроме освещения неутешительных итогов работы властей в 2010 году и агитации за кандидатов на довыборы в Челябинскую городскую Думу, коммунисты организовали участие южноуральцев в Народном референдуме. Уже есть первые результаты.

 

  • Теги: