Вход в систему

Новости

Константин Цыбко провел прием по личным вопросам в озерском отделении партии «Единая Россия»

Вначале Константин Цыбко побывал в центральной медсанчасти. Здесь он пообщался с руководством лечебного учреждения и обсудил наиболее проблемные для озерской медицины вопросы. В частности, особое внимание он уделил необходимости проведения ремонта в инфекционном отделении больницы, тем более что в 2011 году на эти цели выделено порядка 9 миллионов рублей. Также на встрече обсуждался вопрос привлечения квалифицированных специалистов, в частности за счет доплат ФОМС, и предоставление служебного жилья. В прошлом году на эти цели выделили 21 квартиру.

После посещения медсанчасти Константин Цыбко провел прием граждан в депутатском центре Озерского отделения партии «Единая Россия».

Одна из обратившихся – 73-летняя пенсионерка, мать пятерых детей Ляля Яхутель. Пожилая женщина пришла с просьбой помочь ей получить заслуженную награду – знак отличия Челябинской области «Материнская слава». Несмотря на соответствие всем критериям отбора награждаемых, знак отличия женщина пока не получила. Сенатор заверил, что в скором времени постарается уладить сложившееся недоразумение.

Кроме того, во время приема Константин Цыбко пообщался с пенсионеркой Любовью Зуевой. Она, как и многие южноуральские пожилые люди, внимательно следит за ходом продвижения в Государственной Думе РФ инициативы Законодательного собрания Челябинской области об установлении районного (уральского) коэффициента при расчете трудовой пенсии по старости. Депутаты получили отказ на свою инициативу, так как дополнительные средства на реализацию проекта закона в федеральном бюджете предусмотрены не были. Сенатор поднимет этот вопрос на заседании Комитета Государственной Думы РФ по труду и социальной политике.

Озерчанка Татьяна Меркулова обратилась к Константину Цыбко с предложением об увеличении ежемесячной выплаты на содержание ребенка, переданного в приемную семью. Сегодня эта сумма составляет 4 тысячи рублей, хотя очевидно, что этих средств едва ли хватит на самое необходимое. Сенатор сообщил, что данный вопрос находится на рассмотрении областных властей.

После посещения Озерска Константин Цыбко с рабочим визитом посетит города Касли и Снежинск.

  • Теги: