Вход в систему

Новости

Коммунисты Челябинской области провели отчетно-выборную конференцию

23 июля состоялась отчетно-выборная конференция Челябинского областного отделения КПРФ.

С отчётным докладом о работе обкома за период с 24 июля 2010 года по 23 июля 2011 года выступила первый секретарь комитета регионального отделения коммунистов Светлана Поклоннова.

Также участникам была представлена информация о работе контрольно-ревизионной комиссии ЧОО КПРФ за указанный период.

Кроме того, на конференции были выбраны делегаты на XIV (внеочередной) съезд политической партии КПРФ. От Челябинского областного отделения компартии России в работе съезда примут участие Светлана Поклоннова, Виктор Захватов и Александр Ющенко.

На заседании был поднят кадровый вопрос: состоялся вывод из составов членов областного комитета(11 человек), кандидатов в члены областного комитета, а также членов контрольно-ревизионной комиссии(2 человека). Также на конференции путем тайного голосования прошли довыборы членов обкома (9 человек), кандидатов в члены обкома (9 человек) и членов КРК (1 человек).

Решением конференции поддержана кандидатура председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова на выборах президента РФ в марте 2012 года. На пост председателя Народного правительства, формируемого КПРФ, конференция поддержала секретаря ЦК КПРФ Владимира Кашина.

Стоит отметить, что за отчетный период в ряды КПРФ принято 178 южноуральцев, большинство из них моложе 40 лет.