Вход в систему

Новости

Информационный центр ЦИК России начал работу

Замеситтель Председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев открыл Информационный центр. Леонид Григорьевич поприветствовал всех присутствующих.

В своей речи заместитель председателя ЦИК рассказал, что на территориии Российской Федерации открыто свыше 27 тыс. избирательных участков. Все участки открылись вовремя.

Стоит отметить, что в выборах 14 октября принимают участие новые политические партии. Из 28 партий, обладающих правом участвовать в выборах 14 октября, этим правом воспользовались 26 партий.

Кроме того, сегодня после 8-летнего перерыва проходят выборы губернаторов. В 5 субъектах РФ (Амурской, Белгородской, Брянской, Новгородской, Рязанской областей) будут избраны главы областей. Стоит отметить, что для победы кандидату необходимо набрать более 50% голосов избирателей.

Председатель ЦИК РФ Евгений Чуров в настоящий момент отправился в субъект РФ, где будет наблюдать за выборами. По телефонной связи Евгений Чуров поприветствовал всех присутствующих в Информационном центре Центризбиркома.. Он отметил, что "хотел бы, чтобы сегодня выборы прошли образцово и без нарушений".