Вход в систему

Новости

Губернатор провел совещание по жилым объектам, на строительство которых были привлечены средства южноуральцев

На совещании присутствовали депутат Александр Хинштейн, заместитель генпрокурора Юрий Пономарев, заместитель полпреда РФ в УрФО Александр Сидоров, руководство силовых структур региона, представители инициативных групп граждан и муниципальных властей области. Участники обсуждали ситуацию в столице Южного Урала, в Копейске, Трехгорном и Долгодеревенске, где застройщики без разрешения властей возвели дополнительные этажи. Такая ситуация не позволяет ввести дом в эксплуатацию по причинам безопасности граждан.

Пострадавшим от действий застройщиков, будет выделено жилье от ЮУКЖСИ. Для тех, кто купил жилье в нескольких проблемных домах, жилье предоставлено не будет. Оставшиеся в области проблемные дома — результат сложных мошеннических систем.

«Мы видим, что в отношении таких застройщиков годами не делаются правовые выводы, людей не наказывают, они умудряются – не знаю, законно или нет – добиваться легализации опасных домов с нарушением конструктива. Позитивно, что с помощью Александра Хинштейна проблема предается гласности, люди узнают, что у таких застройщиков есть покровители, воровские схемы. Рано или поздно всех выведем на «чистую воду». В решении проблем дольщиков есть явный прогресс, по крайней мере, по большинству домов. А для решения оставшихся вопиющих случаев мошенничества потребуется время, а еще – усилия самих членов ТСЖ» - отметил глава региона в конце заседания.