Вход в систему

Новости

Главы муниципалитетов получили указания по предупреждению коммунальных аварий

Заместитель министра строительства Челябинской области Иван Белавкин рассказал о ходе текущего отопительного периода, а также о ликвидации текущих аварий в областных муниципалитетах.

Иван Белавкин отметил, что аварии происходят из-за того, что не все муниципальные образования ответственно подошли к к вопросу подготовки к отопительному сезону. Замминистра напомнил, что в прошлом году в Аргаяшском районе были запущены 4 новых котельных, но не были проведены мероприятия по их подготовке к работе, в связи с чем, отопление было включено только в конце октября.

Также была отмечена ситуация в Вишневогорске, где были заменены 500 метров теплотрассы, на данный участок были направлены более 200 добровольцев, которые занимались устранением аварии. Белавкин заявил, что такая ситуация произошла из-за слабого контроля за управляющей компанией.

В связи со сложившейся ситуацией, главам поручено проверить наличие всей необходимой техники, обеспечить своевременное получение информации об авариях, а также взять на личный контроль промывку содержание систем отопления.