Вход в систему

Новости

Депутаты ЗСО проголосовали за изменения в 9 статье Закона «Об административных правонарушениях в Челябинской области»

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области приняли новую редакцию статьи Закона «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

Законопроект был внесен на рассмотрение первым заместителем председателя ЗСО Юрием Карликановым.

Отныне осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа по муниципальному маршруту без наличия соответствующего договора карается штрафом для граждан в размере от 1,5 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 30 тысяч до 1 миллиона рублей.

Повторное совершение такого же административного правонарушения в течение года влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц от 4 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 40 тысяч до 1 миллиона рублей, сообщает сайт ЗСО.

Кроме того, Закон «Об административных правонарушениях» предлагается дополнить статьей 91: осуществление водителем транспортного средства регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальному маршруту без маршрутной карты, предусмотренной муниципальным нормативным правовым актом, влечет наложение административного штрафа в размере от 1 до 5 тысяч рублей.