Вход в систему

Новости

Депутаты ЗСО от КПРФ провели встречу с заместителем главы г. Карталы

8 августа депутаты фракции КПРФ в Заксобрании Челябинской области побывали в Карталинском районе, где встретились с администрацией г. Карталы.

В состав группы вошли: руководитель фракции КПРФ в ЗСО Константин Нациевский, общественный помощник уполномоченного по правам человека в Челябинской области Игорь Майоров и помощник депутата фракции КПРФ Госдумы Александра Некрасова Виктор Попов.

Со стороны администрации г. Карталы представителей ЗСЧО принимала замглавы по соц. вопросам Елена Вашкевич. Во встрече принял участие председатель Совета депутатов Михаил Усольцев.

В ходе мероприятия представители города отчитались по мерам предоставления бесплатного проезда в г. Карталы, по исполнению областного закона, в соответствие с которым, девять семей получили бесплатные земельные участки и еще девяти семьям выделены участки и по организации детского летнего отдыха и занятости несовершеннолетних в летний период.

«В районе нет ни летних, ни круглогодичных летних лагерей для оздоровления юных карталинцев. Те детские лагеря, что имеются, принадлежат ММК и РЖД. Эти предприятия привозят отдыхать своих детей», – заметила Елена Владимировна.

Виктор Попов предложил принять участие в начавшихся переговорах по переоформлению детского лагеря железнодорожников в муниципальную собственность.