Вход в систему

Новости

Депутаты Коркинского района посетили Управление социальной защиты населения

Депутаты в рамках подготовки к заседанию Собрания посетили Управление социальной защиты населения администрации района.
 

Районные парламентарии ознакомились с системой социального обслуживания населения, которая представляет собой и обслуживание на дому. По состоянию на 1 апреля 2011 г. в комплексном центре состоит на социальном обслуживании на дому 411 граждан пожилого возраста и инвалидов.
 

Депутаты отметили, что проблемным вопросом, требующим решения, остается вопрос повышения заработной платы социальных работников, обслуживающих пожилых граждан на дому.
 

Депутаты так же поддержали предложение по внедрению дополнительных услуг для пожилых граждан, обслуживаемых на дому (уборка жилых помещений, проведение гигиенических процедур, услуги прачечной и т.д.). Дополнительное финансирование на приобретение материалов (моющих средств и т.д.) составляет 120 тыс. рублей в год.
 

По итогам обсуждения депутаты отметили, что социальные проблемы пожилых людей, их место в обществе, создание необходимых условий для нормальной жизни, наравне с другими возрастными категориями должна быть безусловным приоритетом в работе депутатского корпуса и администрации района.
 

  • Теги: