Вход в систему

Новости

Депутаты двух комитетов ЗСО одобрили поправки к закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Челябинской области»

Депутаты комитетов ЗСО по законодательству и по экономической политике одобрили поправки к закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Челябинской области» и закону «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

Так, ст. 28 закона «Об административных правонарушениях в Челябинской области» предлагается дополнить нормой о том, что  составлять протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 и 4 ст. 14.1 и ч. 2 и 3 ст. 19.20 КоАП РФ, вправе должностные лица органов местного самоуправления при наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции и по осуществлению государственного лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции.
     
Поправка к закону «Об административных правонарушениях в Челябинской области» предусматривает, что данные протоколы об административных правонарушениях смогут составлять:
      - должностные лица министерства экономического развития Челябинской области − в отношении видов деятельности, лицензирование которых осуществляется министерством экономического развития Челябинской области;
   - должностные лица министерства сельского хозяйства Челябинской области − в отношении видов деятельности, лицензирование которых осуществляется министерством сельского хозяйства Челябинской области.