Вход в систему

Новости

Депутаты Челябинской городской Думы рассмотрели вопрос о наименовании муниципальных объектов.

Депутаты на комиссии по местному самоуправлению и обеспечению жизнедеятельности населения рассмотрели вопрос о наименовании муниципальных объектов

16 марта в Челябинской городской Думе состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению и обеспечению жизнедеятельности населения, на котором был рассмотрен вопрос о наименовании муниципальных объектов. Депутаты одобрили проект документа и планируют утвердить его на ближайшем заседании Думы.

В скором времени новая улица в Центральном районе от ул. Ленина до транспортного кольца возле Шершневского водохранилища получит название «Просторная». Она является основной транспортной магистралью, связывающей Северо-Запад и центр города.

Кроме того, в Курчатовском районе появится улица, названная именем челябинского педагога-новатора, публициста и общественного деятеля Максима Максимовича Клайна. С такой инициативой выступил коллектив детской библиотеки № 12. По мнению инициаторов обращения это позволит сохранить память об одном из самых известных в Челябинске преподавателей немецкого и французского языка.

Наименование новых улиц не потребует выделения финансовых средств из городского бюджета. Установку адресных табличек жители и застройщики готовы сделать за свой счет.

 

  • Теги: