Вход в систему

Новости

Депутаты Челябинской Думы посетили 21 лечебное учреждение города.

По поручению Губернатора Челябинской области Депутаты Челябинской городской Думы в составе рабочих групп Партии «Единая Россия» по мониторингу очередей в медицинских учреждениях продолжают выездные проверки учреждений. Депутаты посетили 21 лечебные учреждение города. В ходе проверок были осмотрены поликлинические службы районов города, обращалось внимание на общее состояние помещения, количество рабочих окон регистратуры, информация для посетителей, удобство подъезда к зданию, наличие парковки и, конечно, размеры очередей.

Депутаты отметили, что за этот период произошло много положительных изменений, существенно уменьшились очереди в коридорах поликлиник, а главное, по оценкам пациентов, улучшается оперативность и качество обслуживания населения.

В результате проверок выявлены и острые моменты, тормозящие получение доступной и качественной медицинской помощи: это и капитальные ремонты зданий (ГКБ № 8, МУЗ ГП № 1 (ул. Российская, 200), и обновление изношенного и устаревшего оборудования (МУЗ ГП № 1 (ул. Российская, 200), поликлиника ГКБ № 5 (ул. III Интернационала, 69) и решение кадровой проблемы узких специалистов, территориальная удаленность поликлиники от микрорайона, что усложняет доставку на прием инвалидов и пожилых граждан, (МУЗ ГП № 1 (ул. Российская, 200), поликлиника ГКБ № 5 (ул. III Интернационала, 69), и другие. Жители микрорайона, относящегося к поликлинике ГКБ № 5, просят рассмотреть вопрос функционирования поликлиники в полном объеме, т.к. здание наполовину пустует, а население прикреплено к другим поликлиникам, либо на ул. Российскую, 200, либо на ул. Каслинскую, что создает большие сложности, особенно для инвалидов и пенсионеров. Кроме того, существует острая нехватка аппаратов УЗИ и рентгеновских аппаратов, что также способствует образованию очередей.

Выезды депутатов в рамках акции «Нет очередям в поликлиниках города» будут продолжены, результаты проверок будут представлены к 08.04.2011 года в Исполком «Единой России» и городскую Думу города Челябинска.

 

Глухова Е.В — ГКБ № 3, МУЗ ГДП № 4, МУЗ ГДП № 5
 

Девяткин Д. В. — МУЗ ГКП № 5, МУЗ ДГП № 9,МУЗ ДГП № 7, филиал поликлиники МУЗ ГКБ № 5 (городок, 11)

Колесник С. В. — МУЗ ГКП № 5

Овчинников С. Г. — МУЗ ГДП № 2, МУЗ ГДКБ № 7 (и 4 филиала: ул.Свободы, 90, ул.Свободы, 92, ул.Свободы 96), МУЗ ГКБ № 15, МУЗ ГБ № 16

РыльскихВ.П. — МУЗ ГДП № 2, МУЗ ГДКБ № 7 (и 4 филиала: ул.Свободы, 90, ул.Свободы, 92, ул.Свободы 96), МУЗ ГКБ № 15, МУЗ ГБ № 16

Видгоф Б. Е.— ЗАО «Стоматологическая поликлиника» № 3, МУЗ ДГП № 10, МУЗ ДБ № 1, МУЗ ДГБ № 2

Мотовилов А. А.— МУЗ ГП № 1, поликлиника ГКБ № 5

Шмидт А. В. — МУЗ ГП № 1, МУЗ ДГКП № 14

 

  • Теги: