Вход в систему

Новости

Депутаты Челябинской области в Интернете

Во второй половине каждого месяца в муниципальных образованиях Челябинской области проходят сессии Собраний депутатов, а так же заседания постоянных комиссий.

Мы решили провести исследование о том, какую информацию о деятельности южноуральских депутатах может получить пользователь Рунета.

В случайном порядке нами были проанализированы 15 официальных сайтов. Стоит отметить, что только в 3 муниципальных образованиях  есть отдельный сайт местных Собраний депутатов (Магнитогорский ГО, Миасский ГО и Челябинский ГО). В остальных случаях, информация о парламентариях, либо объединена в раздел на официальных сайтах муниципальных районов или городских округов, либо просто отсутствует.

Отсутствуют разделы о Собрании депутатов на сайтах Аргаяшского, Брединского, Карталинского, Кунашакского и Нязепетровского районов.

Узнать повестку предстоящего заседания, а также информацию о дате, времени и месте можно на сайтах Ашинского, Верхнеуральского, Еманжелинского районов,
Магнитогорского и Челябинского округов.

Публикуются решения и постановления местных собраний депутатов на всех исследуемых нами официальных сайтах муниципальных образований, кроме Аргаяшского и Нязепетровского районов.