Вход в систему

Новости

Делегация областного правительства проведет ряд встреч во Франции

Сегодня, 22 октября, в Париж вылетела делегация областного правительства. В ее составе — губернатор Михаил Юревич, его заместитель Иван Феклин и министр промышленности и природных ресурсов Владимир Павлов, говорится на сайте губернатора.

Губернатор встретится с генеральным директором ассоциации автомобильной промышленности Франции Бернаром Мийон-Руссо для обсуждения инвестиционного потенциала Челябинской области. Также М. Юревич встретиться с руководством группы компаний Lafarge и агентства UBIFRANCE. Тема переговоров — Челябинская область как отправная точка для развития бизнеса в России.

Михаил Юревич также намерен посетить Торговое представительство Российской Федерации во Франции и пообщаться с исполняющим обязанности руководителя М. Сафроновым. Они обсудят взаимодействие правительства и торгпредства по вопросам привлечения в Челябинскую область французских предприятий и инвестиций.

На второй день работы делегация Челябинской области будет вести переговоры с французскими агропромышленными компаниями, а также с руководством ассоциации OSEO, которая помогает французским компаниям закрепиться за рубежом. В конце поездки делегация посетит SIAL/IPA 2012 - крупнейшей в Европе выставки продукции пищевой промышленности.