Вход в систему

Новости

Челябинское региональное отделение ЛДПР получило предупреждение

Избирательная комиссия Челябинской области рассмотрела жалобу на нарушения порядка ведения предвыборной агитации партией ЛДПР от партии «Единая Россия».

А именно, «Единая Россия» указала, что агитационный печатный материал «ЛДПР за русских!» размещен на дорожных столбах уличного освещения на перекрестках.

В ходе проверки по жалобе облизбирком установил, что указанные агитационные материалы оплачены из избирательного фонда ЛДПР.

Как сообщил и.о. директора ООО «Челябгорсвет» С.Б. Петров, организация не давала согласия на размещение агитационной печатной продукции политической партии ЛДПР.

Областная избирательная комиссия вынесла предупреждение Челябинскому региональному отделению партии ЛДПР о недопустимости нарушения порядка ведения предвыборной агитации. Кроме того, направлена копия постановления в ГУВД России по Челябинской области для пресечения незаконного размещения данного печатного агитационного материала и решения вопроса о привлечении виновных к установленной законодательством ответственности.