Вход в систему

Новости

Челябинские справедливороссы: быть ближе к людям

Прием граждан сотрудники аппарата вели здесь и раньше. Но после того, как совет РО принял решение создать в офисе приемную, работа приобрела более систематизированный характер. В частности, установлен график приема посетителей, определены день и часы приема. Руководителем новой общественной приемной назначена опытный юрист Г.Р. Волошина.
Наряду с традиционными формами общения с населением сотрудники аппарата регионального отделения ищут и нестандартные варианты. В 2010 году они начали практиковать выезды в отдаленные территории области мобильных консультационных групп. В состав таких “десантов” входят юристы, кураторы местных отделений, депутаты, журналисты. Таким образом значительно сокращается дистанция общения с жителями городов и районов. Перед выездом на место встречи собираются заявления, просьбы, предложения граждан. Во время приема бесплатные консультации посетителям специалисты дают либо в устной форме, либо готовят письменные ответы. После окончания прием все обращения систематизируются, заносятся в базу ЧРО.
- На очередном заседании совета регионального отделения мы представим на обсуждение Концепцию развития сети общественных приемных, - говорит Г.Р. Волошина. - Это поможет нам систематизировать всю деятельность аппарата, местных отделений по приему граждан, эффективно взаимодействовать с административными структурами при решении проблем жителей Челябинской области.
Составной частью Концепции станет и деятельность членов депутатской фракции партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Законодательном Собрании Челябинской области по работе с обращениями граждан. Этот пункт программы тоже реализуется. Так, в конце 2010 года в городе Усть-Катав открыл свою общественную приемную депутат Законодательного Собрания Марат Новичков. За три месяца работы приемной к депутату обратились десятки жителей города с просьбами помочь в решении коммунальных и жилищных вопросов. Готовятся к открытию своих приемных и остальные депутаты фракции СР в областном парламенте.

 

  • Теги: