Вход в систему

Новости

Челябинские школьники в период летних каникул могут и отдохнуть, и подзаработать

Депутаты Челябинской городской Думы на заседании комиссии по социальной политике обсудили вопросы организации временного трудоустройства и отдыха детей на летний период.

В этом году более 110 тысяч детей Челябинска смогут отдохнуть как в черте города, так и за его пределами: в загородных и палаточных лагерях, туристических походах, сплавах, экспедициях.

Так же в Челябинской области будет работать 73 загородных оздоровительных лагеря, в том числе пять муниципальных. Лагеря с дневным пребыванием откроются на базе 180 образовательных учреждений.

Подростки смогут временно устроиться на работу через Молодежную биржу труда. На эти цели выделяется три миллиона рублей. Зарплата подростков составит более 3200 рублей при трехчасовом рабочем дне.

В городском бюджете на эти цели предусмотрено 60 млн. рублей. Область выделит более 140 млн. рублей, внебюджетные средства составят около 250 млн. рублей.

Депутаты городской Думы подчеркнули, что будут держать вопросы отдыха и занятости челябинских детей на постоянном контроле.
 

  • Теги: