Вход в систему

Новости

Челябинские коммунисты добились рассмотрения нарушений в суде

Челябинский областной суд принял к рассмотрению гражданское дело по заявлению Жидкова Николая Даниловича и Шишковой Елены Леонидовны о защите избирательных прав и отмене результатов выборов в Законодательное Собрание Челябинской области, состоявшихся 10 октября 2010 год по единому избирательному округу на территории Калининского района города Челябинска.

 

Участниками судебного разбирательства станут:

1. Избирательная комиссия Челябинской области.

2. Территориальная избирательная комиссия Калининского района г. Челябинска.

3. Челябинское региональное отделение политической партии «Единая Россия».

4. Челябинское областное отделение КПРФ.

5. Прокуратура Челябинской области.

 

Заявление Жидкова Н.Д. и Шишковой Е.Л. составлено на 5 листах и касается нарушений избирательного законодательства, связанного с подкупом избирателей, контролем посещения избирателями участков в день голосования и массовым подвозом на автобусах избирателей на определённые участки для голосования по открепительным удостоверениям в Калининском районе г. Челябинска. Ожидаются свидетельские показания, видео и фотоматериалы указанных нарушений.

Напомним, что на выборах в Законодательное Собрание Челябинской области 10 октября 2010 года Жидков Н.Д. участвовал к качестве наблюдателя, а Шишкова Е.Л. участвовала в качестве кандидата в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области пятого созыва по партийным спискам от КПРФ.

  • Теги: