Вход в систему

Новости

Бюллетени для голосования переданы членам горизбиркома

Сегодня в Челябинском Доме печати состоялась передача избирательных бюллетеней для голосования на дополнительных выборах депутатов Челябинской Гордумы членам горизбиркома с правом решающего голоса.

На передаче присутствовали как сами кандидаты в депутаты, так и их полномочные представители.

Так достоверность и сохранность бюллетеней по Центральному одномандатному избирательному округу №35 проверили кандидат в депутаты от партии «Патриоты России» Александр Курочкин, кандидат в депутаты от «Партии пенсионеров России» Светлана Григоренко, а также полномочный представитель кандидата в депутаты от партии «Города России» Дмитрия Довженко.

От Курчатовского одномандатного избирательного округа №9 присутствовали: кандидат в депутаты самовыдвиженец Олег Махалов и представитель кандидата-самовыдвиженца Валерия Алешкина.

Бюллетени для голосования были расфасованы по нескольким пачкам. Всего по Центральному одномандатному избирательному округу №35 получилось 18000 бюллетеней (36 пачек), а по Курчатовскому округу №9 — 17000 (34 пачки), по 500 документов в каждом конверте.

Кроме этих, были напечатаны ещё лишние и бракованные бюллетени для голосования: по Центральному округу №35 — 240 штук, по Курчатовскому округу №9 — 1240.

Таким образом, по обоим округам получилось 36 480 бюллетеней, 1480 из которых оказались непригодными и были уничтожены на месте. Специальная машина разрезала их на мелкие кусочки, затем работник Дома печати выбросила в мусорный контейнер.

Бюллетени в Доме печати получили члены горизбиркома с правом решающего голоса Виктор Вычужанин и Людмила Клюева.

Они передадут документы территориальным избирательным комиссиям Курчатовского и Центрального района соответственно.

Присутствующие подписали акт о приёме бюллетений.

К участковым избиркомам бюллетени попадут не позднее 12 октября.