Вход в систему

Новости

Андрей Ткаченко о новом составе избирательной комиссии Челябинской области

Лидер фракции ЛДПР Андрей Ткаченко в своем блоге прокомментировал решение комитета по законодательству ЗСО об утверждении 7 кандидатов в новый состав избирательной комиссии Челябинской области.

В новый состав облизбиркома войдут всего три представителя оппозиции. «Нас, к сожалению, очень мало. Всего три человека. Трудно гарантировать честные выборы при фактически монопольном присутствии ее (партия "Единая Россия" - прим. автора) представителей в избирательной комиссии. Формально беспартийные члены нового облизбиркома прошли в него исключительно по квоте Единой России и будут представлять интересы партии власти», - подчеркивает Андрей Алексеевич.

По мнению депутата ЗСО, недостатком нового состава облизбиркома является и то, что почти половина состава работает на этом месте уже несколько лет.

«Близость к власти развращает, к сожалению это относится и к такой структуре как областная избирательная комиссия, - уверен лидер фракции ЛДПР. - С годами ее члены становятся уже не самостоятельны в своих решениях и все больше оглядываются при голосовании на мнение власти».