Вход в систему

Новости

Администрация Миасского городского округа должна привести в надлежащее состояние пешеходные переходы

Суд обязал администрацию Миасского городского округа  привести в надлежащее состояние пешеходные переходы возле школы.

По требованию прокурора города Миасса суд обязал администрацию округа привести в надлежащее состояние пешеходные переходы, расположенные возле школы, сообщает Прокуратура Челябинской области.

Установлено, что в Миассе состояние пешеходных переходов рядом со школой и больницей в районе улиц Ильмен-Тау и Орловской не соответствовало требованиям безопасности дорожного движения. В частности, отсутствовали: дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости» 40 км/ч, «Искусственная неровность», вертикальная дорожная разметка на бордюрном камне и горизонтальная дорожная разметка «Зебра».

В связи с этим, прокуратура направила в суд исковые заявления о понуждении администрации Миасского городского округа в течение месяца со дня вступления решения в законную силу принять конкретные меры к устранению выявленных нарушений. Решениями Миасского городского суда от 05 и 14 июня текущего года требования прокурора были удовлетворены.

Однако ответчик обжаловал решения в апелляционном порядке, но определениями судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда 14 августа 2012 года решения оставлены без изменения.