Новости

Схема одномандатных избирательных округов Сосновского района (2015)

Графическое изображение схемы избирательных округов Сосновского района Челябинской области


Одномандатный избирательный округ №1


деревни: Большое Таскино, Киржакуль, Смольное

поселок Теченский

Численность округа: 2 246 избирателей


Одномандатный избирательный округ №2


поселок Саккулово

деревни: Урефты, Шимаковка, Чишма, Этимганова

Численность округа: 2 193 избирателя


Одномандатный избирательный округ №3


село Большое Баландино

поселки: Нагорный, Полянный, Сагаусты, Солнечный

деревня Прохорово

132 км. ЮУЖД

Численность округа: 2 473 избирателя


Одномандатный избирательный округ №4


с. Долгодеревенское:
улицы: Весенняя, Газовиков, Дружбы, Западная, Заречная, Изумрудная, Кооперативная, Крестьянская дома №1, 1В, 2, 2А, 2Б, 2В, 3-8, 8А, 9-14, 14А, 15, 16, 16А, 17, 18А, 19, 21-23, 25, 26, 27, 28, 28А, 28Б, 29-32, 33А, 35, 37, 39, 41, 43, 47, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 65А, Лазурная, Ландышевая, Лесная, Луговая, Мира, Мира Новая, Парковая, Рощинская, Светлая, Свердловская дома №33А, 35, 37, 39, 41, 43, 44А, 45-57, 57А, 58-64, 66, 67, 67А, 68-72, 74, 76, 78, 80, Северная, Советская, Строительная, Трассовая, Центральная, Энергетиков, Энтузиастов, Ягодная, Янтарная, Ясная, 1 Мая дома №1, 1А, 1Б, 2, 2А, 3, 3А, 4, 5, 6А, 7-10, 10А, 11, 12, 14-18, 18А, 19, 21-24, 24А, 26, 27, 28, 31, 32, 32А, 33-42, 42А, 44-49, 51, 52, 53, 53А, 55, 57, 59, 50 лет ВЛКСМ, Полевая, Придорожная, Северный микрорайон, Тенистая, Южная 
переулки: Рябиновый, Степной, Яблоневый, Малиновый, Дальний
СНТ: Дружба, Лада  

поселок Геологов

деревня Ключевка

Численность округа: 2 651 избиратель


Одномандатный избирательный округ №5


с. Долгодеревенское:
улицы: Березовая, Вишневая, Гагарина, Крестьянская дома №32А, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 68А, 69, 70, 72, 73, 75, 77, 79, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, Лесная Поляна, Набережная, Рождественская, Российская, Садовая, Сиреневая, Солнечная, 1 Мая дома №54, 56, 58, 58А, 60-65, 65А, 66, 67, 69, 70, 72, 73, 74, 75, 78-90, 90А, 91, 91А, 92, 92А, 93, 95, 96, 96А, 97-104, 104А, 105-117, 119, 120, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 133А, 145, 147, 149, 149А, 151, 153, 154, 155, 157, 159, 160, 161, 165, 4-й проезд, Новоселов, Станичная, Кленовая, Малая, Мирная, Окружная, Первая, Пятая, Рассветная, Тринадцатая, участок по генплану, Цветочная поляна, Четвертая
переулки: Дорожный, Невский, Радужный, Сосновый, Тихий, Цветной, Юутный, Цветочный

деревня Шигаево

Численность округа: 2 566 человек


Одномандатный избирательный округ №6


с. Долгодеревенское:
улицы: Больничная, Восточная, Ленина, Свердловская дома №1, 1Б, 1В, 1Г, 2, 2А, 2Б, 2В, 3, 4, 7, 7А, 13, 21, 25, 34, 44, Лесной квартал
переулки: Больничный, Школьный

Численность округа: 2 651 избиратель


Одномандатный избирательный округ №7


пос. Рощино:
улицы: Молодежная, Ленина дома №10, 11, 12, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 27, Фабричная

Численность округа: 2 259 избирателей


Одномандатный избирательный округ №8


деревни: Казанцево, Касарги, Новое Поле, Ужевка

Численность округа: 2 530 избирателей


Одномандатный избирательный округ №9


пос. Рощино:
улицы: Берёзовая, Западная, Заречная, Зеленая, Ильменская, Кедровая, Ключевская, Красная, Ленина дома №1, 1А, 1Б, 1В, 2, 4, 6, 8, 14, 16, 18, 20, Лесная, Малая, Миасская, Надежды, Некрасова, Новая, Первомайская, Пушкина, Радужная, Российская, Рощинская, Рябиновая, Светлая, Свободы, Сельская, Советская, Солнечная, Сосновая, Строительная, Таганайская, Тенистая, Уральская, Цветочная, Челябинская, Южного Урала, Ягодная, Отечественная, Проектная, Спортивная, Центральная, Южная, Южного Урала, Южноуральская, Ленина, СНТ ДСНТ «Березка»-1, СНТ «Надежда».
переулок Светлый

Численность округа: 2 317 избирателей


Одномандатный избирательный округ №10


поселки: Есаульский, Касарги, Кисегачинский

ж/д разъезд

Численность округа: 2 471 избиратель


Одномандатный избирательный округ №11


деревни: Бухарино, Медиак, Ключи

поселок Мирный

Численность округа: 2 130 избирателей


Одномандатный избирательный округ №12


поселки: Красное поле, Садовый, Терема

деревни: Заварухино, Моховички, Прудный

Численность округа: 2 584 избирателя


Одномандатный избирательный округ №13


село Кременкуль

Численность округа: 2 399 избирателей


Одномандатный избирательный округ №14


деревни: Алишева, Альмеева, Мамаева, Трифоново

села: Кайгородово, Туктубаево

поселок Трубный

Численность избирателей: 2 414 избирателей


Одномандатный избирательный округ №15


село Большие Харлуши

поселки: Вавиловец, Западный, Новый Кременкуль, Северный

деревни: Костыли, Малиновка, Малышево, Осиновка

Численность избирателей: 2 318 избирателей


Одномандатный избирательный округ №16


деревня Бутаки

пос. Полетаево
улицы: Вокзальная, Мира, Мичурина, Молодежная, Молокозавода, Пионерская, Окружная, Парковая, участок по генплану, Центральная

Численность округа: 2 594 избирателя


Одномандатный избирательный округ №17


пос. Полетаево:
улицы: Весенняя, Восточная, Градостроительная, Еловая, Железнодорожная, Железнодорожный дом, Жемчужная, Западная, Зеленая, Земляничная, Липовая, Изумрудная, Карпаты, Лесная, Миасская, Платформа 2 068 км, Платформа 2 070 км, Платформа 2 077 км, Подгорная, Полевая, Полетаевская, Почтовая, Путейская, Пушкина, Садовая, Светлая, Свободы, Северная, Сиреневая, Солнечная, Школьная, Часовая, Часовщик, Раздольную, СНТ «Березка», СНТ «Граджостроитель»
переулок Садовый

Численность округа: 2 380 избирателей


Одномандатный избирательный округ №18


поселки: Биргильда ж.-д. станция, Витаминный, Высокий, Ленинский, Новотроицкий, Полетаево II-е

ж/д разъезд

села: Чипышево, Полетаево I-е

деревни: Верхние Малюки, Полетаево II-е

п. Полетаево:
улицы: Говорова, Калинина, Ленина, Лесопитомник, Луговая, Новостройка, Первомайская, Подстанции, Ручьевая, Финский дом, 8 Марта
переулок Переездный

Численность округа: 2 507 избирателей


Одномандатный избирательный округ №19


село Архангельское

деревни: Мичурино, Томино

поселки: Полина, Томино, Томинский

ж/д разъезд

Численность округа: 2 194 избирателя


Одномандатный избирательный округ №20


село Вознесенка

деревни: Таловка, Глинка

поселки: Малая Сосновка, Полевой

2 088 км, 2 091 км

Численность округа: 2 362 избирателя


Одномандатный избирательный округ №21


поселки: Саргазы, Серозак (ж/д станция), Южно-Челябинский Прииск, Смолино (ж/д станция)

Численность округа: 2 578 избирателей


Схема избирательных округов утверждена решением Собрания депутатов Сосновского муниципального района №962 от 18 марта 2015 года.