Новости

Схема многомандатных избирательных округов Ашинского района (2020)


Трехмандатный избирательный округ №1


г. Аша
улицы: Ленина дома №27, 29, 30, 33, 35, 36, 36а, 37, 38, 41, 41а, 43, 45а, Озимина дома №2, 7, 9, 11, 13, 14, 15, 17, 17а, 19, Кирова дома с №1 по №53 (нечетные), с №2 по №8 (четные), №20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 35, 37, 38, 40, 42, 44, 52, 54, 55, 55а, 57, 61, Уфимская дома №30, 64, с №1 по №45 (нечетные), с №2 по №44 (четные), ХХП Партсъезда дома №2, 4, 6, П. Еремеева дом №1, Нелюбина дом №29, 30, 31, 32, 33, с №1 по №19 (нечетные), с №2 по №28 (четные),  40-летия Победы №№ 5, 7, 8, 9, 12, 13, 14, Красногвардейская дома №1, 2, 3, 4, 5, Васенко, Мичурина, Московская дома с №1 по №85 (нечетные), с №4 по №22 (четные), Октябрьская, Садовая, Самарская дома с №3 по №93 (нечетные), с №4 по №38 и с №46 по №68 (четные), Симская, Урицкого, Горная, Заречная, Космонавта Севостьянова, Матросова, Пионерская, Тимирязева

Численность избирателей: 6 147 человек


Трехмандатный избирательный округ №2


г. Аша
улицы: Вокзальная, Вавилова, Ленина дома №1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 15А, 17, 19, 21, 23, Мира, Озимина дом №12, Советская дома №1, 2, 3, 4, 5, 8, 13, 12, 15, Толстого дома №1, 3, 5, 8, Изюмова, Канатная, Козлова, Крупской, Лебедева, Ленинградская, Мартеновская, Масленникова, Напалкова, Осокина, Островского, Пушкина, Свердлова, Челюскинцев, XVI Партсъезда, Звезда Революции, Куйбышева, Металлургическая, Работницы, Розы Люксембург, Силовая, Спартака, Степана Разина, Тельмана, Ашинская, Войкова, Воровского, Высоцкого, Дзержинского, Есенина, Злобина, Калинина, Карла Маркса, Колина, Невского, Омская, Орджоникидзе, Пролетарская, Соловкова, Уральская, Фрунзе, Чапаева, Шевченко, Некрасова, Салавата Юлаева, Арматурная, Гагарина, Загородная, Зои Космодемьянской, Кутузова, Лесная, Липовская, Пищекомбинатская, Победы, Сосновая, Тополиная, Чеверевой

другие места: отделения противотуберкулезного диспансера, жилые дома на 1720, 1722, 1729, 1732 км; изолятор временного содержания ОВД по Ашинскому муниципальному району, отделения центральной городской больницы

Численность избирателей: 5 554 человека


Четырехмандатный избирательный округ №3


г. Аша
улицы: Ленина дома №20, 22, 24, 26, 28, 40, 40а, 42, 44, 45, 46, 48, Озимина дома № 16, 22, 24, 25, 27, 27а, 29, 30, 30а, 33а, 32, 34, 35, 35а, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 41а, 42, 43, 43а, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 59а, 82, 84, с №93 по №111 (нечетные), Советская дома №18, 20, 21, 21А, 22, 23, 24, с №29 по №39 (нечетные), №59, с №32по №64 (четные), 40-летия Победы дома №1, 3, 15, 17, 19, 21, 38, 42, Кирова дома с №70 по №150 (четные), с №91 по №165 (нечетные), Кострикова, ХХП Партсъезда дома №27, 29а, с №43 по №97 (нечетные), с №20 по №106 (четные), Красногвардейская дома №10, 12, 17, 18, 19, 20, 21, Нелюбина дома с №73 по №119 (нечетные), с №74 по №130 (четные), Уфимская дома с №87 по №149 (нечетные), с №82 по №160 (четные), Береговая, Зеленая, Павлика Морозова, Потемкина, Толстого дома №9, 11, 17, с №25 по №79 (нечетные), с №26 по №88 (четные), Трактовая, Цементовая, Гузакова, Декабристов, Дружбы, Кирпичная, Лермонтова, Набережная, Новосибирская, Осипенко, Чкалова, Энгельса, 40 лет Октября.

поселки: Виляй, Мясниково, Новозаречный, Новострой, Санга, Сухая Атя, Ук, Усть-Курышка, Чувашский пруд

Численность избирателей: 7 633 человека


Трехмандатный избирательный округ №4


г. Аша
улицы: Аксаковская, Гоголя, Златоустовская, Казанская, Комсомольская, Красноармейская, Олега Кошевого, Оренбургская, Первомайская, Пугачева, Северная, Станиславского, Труда, Фурманова, Химическая, Ягодная, Водопьянова, Димитрова, Иркутская, Коммунистическая дома №1, 3, 3а, 4, с №5 по №23 (нечетные), с №6 по №22 (четные), №26, 27, 28, 29, 30, 32, 32А, 34, Котельникова, Краснодонцев, Красных партизан, Леваневского, Максима Горького, Свободы, Узкоколейная дома с №1 по №107 (нечетные), с №2 по №170 (четные), Хабаровская, Чехова дом №1, с №4 по №32а (четные), №25, 27, Западная, 8 Марта, Краснофлотцев дома № 1а, 2, 4, 6, 8, 10, 14, Маяковского, Нахимова, Пирогова, Суворова, Ушакова, Чехова дома №3, 5, 9, 11, 11б, 15, 17, 19, 9 Января, Коммуны, Сваровских, Щербакова

другие места: отделения городской больницы №2, подсобное хозяйство, сад СНТ 11 Химиков

поселки: Абдулка, Первомайский, Точильный

Численность избирателей: 5 760 человек


Четырехмандатный избирательный округ №5


г. Миньяр
улицы: Гузакова, Белокаменная, Заречная, Заикина, Захарычев Бугор, Комсомольская, Кореченкова, Лесная, Локацкова дома №1, 3, Матросова, Набережная, Нагорная, Озерная, Пионер Гора, Пушкина, Советская дома с № 1 по № 35 (частный сектор), №77, 79, четные с №46 и нечетные с №85 до конца улицы, Советский Дол, Сорокина дома с №61, 63, 63а, 65, 67, 69 и с №84 до конца улицы, дома частного сектора с № 1 по № 43, Труда, Шуры Орлова, 1 Мая, 8 Марта, Горького дома частного сектора с №1 по №58, №118 до конца улицы и дома №93, 95, 97, 96, 98, 99, 99/1, 100, 101, 102, 103, 104, 106, 107, 108, 109, 109а, 110, 110а, 112, Кирова дома №69,70, 71, 73, 75, 77, 79, 80, 81, 81а, дома частного сектора с №1 по №62, с №138 до конца улицы, Ленина дома частного сектора с №1 по №47, с №106 до конца улицы, Центральная дома №1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, Козлова дома с №1 по №48а (частный сектор), с №108 до конца улицы, Куйбышева дома частного сектора с №1 до конца улицы и дома №9, 10, 17, 18, 20, 22, 24, Пролетарская, Октябрьская, Рудничная, Брагина, Вокзальная, Воропанова, Горбольница, Грачева, Дружбы, Дубровина, Жданова, Коковихина, Луговая, Новикова, Осьмухина, Репина, Садовая, Спартака, Спутника, Строителей, Сулимова, Толстого, Фатеева, Фестивальная, Холодилина, Чертова, Шалашова, Шевченко, 4 Пятилетки, 6 Пятилетки, 9 Мая, 9 Января, 40 лет Октября

другие места: станция Биянка, дома на 1738, 1740 км железной дороги

поселки: Горняк, Волково, Биянка

Численность избирателей: 7 110 человек


Четырехмандатный избирательный округ №6


г. Сим
улицы: Гоголя, Горького, Гузакова, Давыдова, Ковшова, Лесная, Луговая, Минцевича, Чехова, Володарского дома №71, 72, 73, 74, 75, 76, 78, дома частного сектора с №3 по №40 и с №83 до конца улицы, Кирова дома №6, 8, 10, 10а, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 20А, 21, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34 и дома частного сектора с №103 до конца улицы, Пушкина дома №5, 5А, 7, 9, 11, 13, 13А, 15, 17, 17а, 19, 21 и дома частного сектора, Революции дома №3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 и дома частного сектора с №19 по №55 и с №113 по №155 и с №156 до конца улицы, Свердлова, Симская, Урицкого, Курчатова дом №1, 3, 5 и дома частного сектора, Комсомольская, Кутузова, Маяковского, Нагорная, Пугачева, Свободы, Сибирева, Красноармейская, Ленина, Остров, Пионерская, Советская, Чеверевой, Чернышевского

Численность избирателей: 7 752 человека


Четырехмандатный избирательный округ №7


г. Сим
улицы: Железнодорожная, Кирзавод, Крупской, Набережная, Октября, Степана Разина, Фурманова, Чапаева, 8 Марта, Гайдара, Ломоносова, Мира, Молодежная, Островского, Победы, Строителей, Суворова, Уральская, 40 лет Октября, Братьев Буяновых, Восточная, Гагарина, Головяшкина, Дзержинского, Заводская, Заречная, Зеленая, Калинина, Ключевая, Куйбышева, Леспромхозная, Линейная, Полевая, Северная, Столбовая, Тараканова, Торф, Трактовая, Фонтанная, Школьная

другие места: жилые дома на 1756, 1774, 1775 км, 1758, 1762, 1766 км железной дороги, разъезд Ерал

поселки: Колослейка, Караганка, Кропачево

села: Ерал, Малояз, Муратовка

Численность избирателей: 7 295 человек


Схема избирательных округов утверждена решением Собрания депутатов Ашинского муниципального района от 22 апреля 2020 года №554.