Вход в систему

Новости

Какие вопросы рассмотрел Комитет ЗСО по аграрной политике 15.11.2016?

15.10.2016 состоялось очередное заседание Комитета Законодательного Собрания Челябинской области по аграрной политике. Заседание началось в 12.00 и длилось 40 мин. В повестку дня вошло три вопроса. Дополнительно с повесткой можно ознакомиться по ссылке.

По первому вопросу докладывал Нигматуллин Валерий Нуретдинович, первый заместитель начальника Главного управления лесами Челябинской области. Депутаты приняли к сведению предоставленную информацию и отметили, что допустимый объем изъятия древесины гражданами для собственных нужд в Челябинской области, определенный расчетной лесосекой, на 2016 г. составляет 207 тыс. куб. м., в том числе 33 тыс. куб. м. деловой древесины.

С докладом по второму вопросу выступил Толкачев Константин Николаевич, депутат Законодательного Собрания Челябинской области. Было принято решение рекомендовать ему продолжить работу по вопросам поддержки садоводства на территории Челябинской области.

По третьему вопросу депутаты предложили внести поправки в проект федерального закона № 1160742-6 «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Инициатором выступил Толкачев Константин Николаевич.